NOTICIAS 2

"CB JACA"       *** ESTE SÁBADO BALONCESTO DESDE LAS 16:00 HORAS EN EL POLIDEPORTIVO MONTE OROEL ** LOS TRES EQUIPOS FEDERADOS JUEGAN EN CASA ** POR LA MAÑANA EN EL MONTE OROEL SEGUNDA JORNADA DE LA IV LIGA INTERCOLEGIOS ** OS ESPERAMOS A TODOS ** TE LO VAS A PERDER ?? ** CRECE CON NOSOTROS ** VEN Y DISFRUTA JUGANDO AL BALONCESTO ***  

martes, 1 de mayo de 2012

EQUIPOS TEMPORADA 2011/2012

  • ESCUELA
  • INFANTIL MASCULINO
                    - DANIEL SAIZ
                    - IÑIGO DE AZCÁRATE
                    - ALBERTO CALVO
                    - JORGE RODRIGUEZ
                    - ALIN MARIAN STEFAN
                    - GASPAR TORRES
                    - SEBASTIÁN RAMÍREZ
                    - PEDRO TOURNE
                    - ZI HAO
                    - DANIEL ZUM EGEN
                    - DAVID MARTINEZ
                    - LORENZO GIMENO
                    - MIGUEL CALVO
                    - ALBERTO ARA

                  ENTRENADORES: CARLOS IRALDE y JAVIER LALAGUNA     
  • CADETE MASCULINO             
                    - JAVIER GIL
                    - JULIO LAÍN
                    - ÓSCAR BETRÁN
                    - ANDRÉS GUTIÉRREZ
                    - NACHO GRACIA
                    - SANTIAGO CALVO
                    - FRANCISCO ZAPATA
                    - ALEJANDRO MEDINA
                    - VÍCTOR RAPÚN
                    - SANTIAGO MOLINOS
                    - NÉSTOR ARAZO
                    - SERGIO AMOEDO
                    - DAVID PÉREZ
                    - MARCOS BONIS
                    - CARLOS LÓPEZ
                    - ADRIÁN SESÉ
                    - NICOLÁS LERA
                    - ÁNGEL LUIS ESPOT

                  ENTRENADORES: RODRIGO CUADRADO y PEDRO SAN MARTÍN
  • CADETE FEMENINO
                    -YOLANDA PALACIOS
                    - DANIELA LARA
                    - ANDREA BERGES
                    - NAIARA PIEDRAFITA
                    - NURIA SANCHEZ
                    - CARMEN SARSA
                    - SANDRA ASCASO
                    - LAURA BLASCO
                    - LAURA TOMÁS
                    - BELÉN GRACIA
                    - ALBA TURMO
                    - ANDREA AYEZCUREN
                    - OIHANE PÉREZ
                    - ALBA OROS
                    - CLARA AZÓN
                    - ANA CAROLINA MENDOZA
                    - ELENA ACÍN
                    - ALBA CALVO
                    - AROA ROSA ECHEVARRIA
                    - MARTA UBIETO
                       
                  ENTRENADORES: BORJA PUYOL y ALEJANDRO ARNAL
  • JUNIOR
                    - SAMUEL BONIS
                    - ANDRÉS RAIGÓN
                    - CARLOS LÓPEZ
                    - MIGUEL BANDRÉS
                    - JESÚS URDANETA
                    - JORGE FERNANDEZ
                    - SANTIAGO CALVO
                    - LUIS TOURNÉ
                    - ÓSCAR BETRÁN
                    - PABLO ZAPATA
                    - IVÁN BAUTISTA
                    - SANTIAGO BAUTISTA
                    - FRANCHO ACÍN

                 ENTRENADORES: CARLOS GALVEZ y GABI BELTRÁN
                            
  • SEGUNDA ARAGONESA
  • VETERANOS

No hay comentarios:

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA