NOTICIAS 2

"CB JACA"       *** ESTE SÁBADO A LAS 17.30 Horas EN EL MONTE OROEL ** PRESENTACIÓN DE LA CAMPAÑA DE SOCIOS DEL CLUB ** CRECE CON NOSOTROS ** VEN Y DISFRUTA JUGANDO AL BALONCESTO ** OS ESPERAMOS ***  

sábado, 30 de abril de 2016

CB JACA EN LA X COPA PIRINEOS

http://www.fabasket.com/torneopirineos/

Estos son los partidos a disputar por los equipos del CB Jaca en el X Torneo Pirineos:

      1. CADETE MASCULINO-Preferente Grupo 1:
  • CB JACA - S. PEDRO MOIXENT "B" _____29/4 _____ 21:45 _____ POL. FRONTON
  • CB JACA - CN HELIOS "B"                _____30/4 _____ 11:30 _____ S. JUAN DE LA PEÑA
  • CORAZONISTAS - CB JACA             _____30/4 _____ 18:00 _____ S. JUAN DE LA PEÑA
  • CRUCES :
  • CB JACA - MARIANISTAS "B" (5-6) _____ 01/5 _____ 11:30 _____ M. OROEL 
      2. CADETE FEMENINO-Preferente Grupo 1:
  • CB JACA - MENDILLORRI AMARILLO _____29/4 _____ 18:00 _____ POL. FRONTON
  • CB JACA - CIA DE MARIA "A"                _____29/4 _____ 20:30 _____ M. OROEL
  • CB JACA - CORAZONISTAS                   _____30/4 _____ 16:45 _____ M. OROEL
  • CRUCES :
  • CB JACA - CN HELIOS "B"                  _____ 30/4 _____ 21:45 _____ S. JUAN DE LA PEÑA
  • CB JACA - CN HELIOS "C"  (FINAL)  _____ 01/5 _____ 18:00 _____ POL. FRONTON
      3. PREINFANTIL MASCULINO-Grupo 4:
  • ISB - CB JACA                                      _____29/4 _____ 16:45 _____ ESCOLAPIOS 1
  • CB JACA - ST CASABLANCA            _____29/4 _____ 21:45 _____ ESCOLAPIOS 1
  • CRUCES:
  • CB JACA - CN HELIOS "A"               _____  30/4 _____ 18:00 _____ ESCOLAPIOS 2
  • CB JACA - CN HELIOS "B"    (SEMF) ____ 01/5 _____ 09:00 _____ ESCOLAPIOS 2
  • CB JACA - CIA MARIA  (3-4)             _____ 01/5 _____  18:00 _____ ESCOLAPIOS 1
      4. PREINFANTIL FEMENINO-Grupo 2:
  • CB JACA - ST VENECIA                   _____29/4 _____ 18:00 _____ ESCOLAPIOS 4
  • EIGÜES MENDILLORRI - CB JACA _____30/4 _____ 11:30 _____ ESCOLAPIOS 4
  • CB JACA - CORAZONISTAS            _____30/4 _____ 14:00 _____ ESCOLAPIOS 3  
  • CRUCES:
  • CB JACA - MARISTAS SAN JOSE _____ 30/4 _____ 20:30 _____ ESCOLAPIOS 3
  • CB JACA - ZAST ZARAUTZ   (5-6) _____ 01/5 _____ 11:30 _____ ESCOLAPIOS 4
      5. ALEVIN MASCULINO-Grupo 3:
  • ST VENECIA - CB JACA                           _____29/4 _____ 18:00 _____ OLIMPIA 1
  • CB JACA - CN HELIOS "C"                       _____29/4 _____ 20:30 _____ OLIMPIA 1
  • CRUCES:
  • CB JACA - SAN IGNACIO                       _____ 30/4 _____ 20:30 _____ OLIMPIA 2
  • CB JACA - ROSA MOLAS   (11-12)         _____ 01/5 _____ 10:15 _____ ESCOLAPIOS

Los horarios de los cruces los pondremos conforme discurra el torneo
 


       

No hay comentarios:

DESTACADO