NOTICIAS 2

"CB JACA"       *** HOSCAFROST CB JACA ESPERA RIVAL PARA OCTAVOS DE FINAL ** OS ESPERAMOS A TODOS ** TE LO VAS A PERDER ?? ** CRECE CON NOSOTROS ** VEN Y DISFRUTA JUGANDO AL BALONCESTO ***  

CRÓNICAS

CRÓNICAS TEMPORADA 2018/2019

  • 2ª  ARAGONESA MASCULINA
  1. CRISTO REY 79 - 75 HOSCAFROST CB JACA
  2. HOSCAFROST CB JACA 54 - 40 BASKET LUPUS SMA (Suspendido)
  3. CEALMAQ COM 91 - 74 HOSCAFROST CB JACA 
  4. HOSCAFROST CB JACA 62 - 43 A´FARTALLA
  5. HOSCAFROST CB JACA 73 - 52 MADISON-SAINZ  
  6. DISTRITO UNIVERSIDAD 40 - 59 HOSCAFROST CB JACA
  7. HOSCAFROST CB JACA 81 - 56 CB FUENTES
  8. MARIANISTAS 60 - 63 HOSCAFROST CB JACA  
  9. HOSCAFROST CB JACA 97 - 67 M2-DAKOTA
  10. STADIUM CASABLANCA B 55 - 52 HOSCAFROST CB JACA  
  11. BASKET LUPUS 66 - 80 HOSCAFROST CB JACA
  12. HOSCAFROST CB JACA 65 - 66 CEALMAQ COM 
  13. A FARTALLA 69 - 58 HOSCAFROST CB JACA
  14. MADISON-SAINZ 67 - 72 HOSCAFROST CB JACA   
  15. HOSCAFROST CB JACA 68 - 41 DISTRITO UNIVERSIDAD
  16. CB FUENTES 67 - 45 HOSCAFROST CB JACA
  17. HOSCAFROST CB JACA 69 - 68 MARIANISTAS 
  18. M2-DAKOTA 57 - 51 HOSCAFROST CB JACA 
  • 2ª ARAGONESA FEMENINA
  1.  MIGUEL CATALAN 27 - 47 ALBERGUE VILLANUA CB JACA
  2. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 46 - 50 OLD SCHOOL BASKET
  3. BASKET ARAGON 72 - 31 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
  4. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 52 - 41 LA SALLE MONTEMOLIN
  5. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 40 - 27 REINO DE ARAGON  
  6. POLID. SAN AGUSTIN A 66 - 40 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
  7. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 40 - 46 BASKET LUPUS SFA 
  8. MARIANISTAS 51 - 28 ALBERGUE VILLANUA CB JACA
  9. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 37 - 57 LA SALLE FIBERCOM  
  10. ROMAREDA 66 - 39 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
  11. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 35 - 69 BOSCOS A
  12. OLD SCHOOL 55 - 47 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
  13. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 51 - 49 BASKET ARAGON 
  14. LA SALLE MONTEMOLIN 25 - 62 ALBERGUE VILLANUA CB JACA  
  15. REINO DE ARAGON 67 - 53 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
  16. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 42 - 51 POLID. SAN AGUSTIN A 
  17. BASKET LUPUS SF 82 - 34 ALBERGUE VILLANUA CB JACA
  18. ALBERGUE VILLANUA CB JACA 45 - 36 MARINISTAS 
  19. LA SALLE FIBERCOM 72 - 38 ALBERGUE VILLANUA CB JACA 
    • JUNIOR MASCULINO
    1.  ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 75 - 62 RAMON Y CAJAL
    2. EID SOBRARBE 61 - 75 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA
    3. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 74 - 31 PEÑA LA MURGA  
    4. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 63 - 59 CB PEÑAS BLANCO (FINAL)
    5. EID SOBRARBE 64 - 71 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA
    6. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 88 - 34 BOSCOS HUESCA 
    7. RAMON Y CAJAL 55 - 67 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
    8. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 104 - 34 CAFER UB BARBASTRO 
    9. PEÑA LA MURGA 56 - 89 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
    10. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 91 - 53 CB MONZON 
    11. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 83 - 47 EID SOBRARBE 
    12. BOSCOS HUESCA 41 - 77 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
    13. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 106 - 39 RAMON Y CAJAL 
    14. BARBASTRO 47 - 94 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
    15. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 97 - 31 PEÑA LA MURGA
    16. CB MONZON 43 - 65 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA   
    17. PEÑAS HUESCA 80 - 59 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
    18. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 68 - 64 PEÑAS HUESCA
    19. ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 49 - 77 CBZ 
    20. ALIERTA AUGUSTO B 72 - 48 ESPORROGON CONSTRUCCIONES CB JACA 
      •  CADETE MASCULINO
      1. CB PEÑAS BLANCO 50 - 59 FISCON PIRINEOS CB JACA
      2. FISCON PIRINEOS CB JACA 56 - 85 RAMON Y CAJAL B 
      3. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 34 - 72 RAMON Y CAJAL A 
      4. FISCON PIRINEOS CB JACA 49 -74 CB GRAUS 
      5. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 50 - 71 KAFKA CAFETERIA UBB
      6. MONZON NEGRO 78 - 31 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA  
      7. MONZON AMARILLO 88 - 19 FISCON PIRINEOS CB JACA 
      8. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 23 - 64 MONZON AMARILLO
      9. FISCON PIRINEOS CB JACA 40 - 65 CB MONZON NEGRO  
      10. FISCON PIRINEOS CB JACA 66 - 68 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA
      11. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 54 - 49 CB PEÑAS BLANCO  
      12. FISCON PIRINEOS CB JACA 60 - 66 KAFKA CAF. UBB 
      13. CB GRAUS 93 - 35 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 
      14. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 38 - 67 RAMON Y CAJAL B
      15. FISCON PIRINEOS CB JACA 49 - 71 RAMON Y CAJAL A 
      16. RAMON Y CAJAL A 69 - 35 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 
      17. RAMON Y CAJAL B 44 - 68 FISCON PIRINEOS CB JACA 
      18. CB GRAUS 58 - 61 FISCON PIRINEOS CB JACA 
      19. BARBASTRO 70 - 36 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 
      20. FISCON PIRINEOS CB JACA 33 - 70 MONZON AMARILLO  
      21. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 30 - 66 MONZON NEGRO 
      22. MONZON AMARILLO 78 - 29 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA
      23. MONZON NEGRO 55 - 44 FISCON PIRINEOS CB JACA  
      24. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 62 - 56 FISCON PIRINEOS CB JACA
      25. BARBASTRO 60 - 66 FISCON PIRINEOS CB JACA  
      26. CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 28 - 62 CB GRAUS
      27. RAMON Y CAJAL A 81 - 43 FISCON PIRINEOS CB JACA 
      28. RAMON Y CAJAL B 69 - 47 CARNICERIA FERMIN MARCO CB JACA 
      • CADETE FEMENINO
      1. CB PEÑAS BLANCO 31 - 44 TRANSERRABLO CB JACA
      2. AUTOMOVILES TONES UBB 40 - 46 TRANSERRABLO CB JACA
      3. RAMON Y CAJAL 35 - 37 TRANSERRABLO CB JACA  
      4. TRANSERRABLO CB JACA 85 - 31 APA PIRAMIDE 
      5. CB MONZON 38 - 49 TRANSERRABLO CB JACA
      6. TRANSERRABLO CB JACA 43 - 27 EID SOBRARBE  
      7. TRANSERRABLO CB JACA 51 - 43 CB PEÑAS BLANCO
      8. TRANSERRABLO CB JACA 47 - 35 AUTOMOVILES TONES UBB  
      9. TRANSERRABLO CB JACA 36 - 41 RAMON Y CAJAL 
      10. APA PIRAMIDE 29 - 95 TRANSERRABLO CB JACA
      11. TRANSERRABLO CB JACA 40 - 32 MONZON  
      12. EID SOBRARBE 23 - 44 TRANSERRABLO CB JACA
      13. FINAL: TRANSERRABLO CB JACA 52 - 59 UB BARBASTRO 
      • INFANTIL MASCULINO
      1. CB PEÑAS BLANCO 21 - 58 CARNICERIA UBIETO CB JACA
      2. CB PEÑAS VERDE 84 - 48 CARNICERIA UBIETO CB JACA
      3. BOSCOS AZUL 20 - 49 CARNICERIA UBIETO CB JACA  
      4. CARNICERIA UBIETO CB JACA 44 - 43 BOSCOS AMARILLO
      5. PEÑA LA MURGA 48 - 66 CARNICERIA UBIETO CB JACA  
      6. CARNICERIA UBIETO CB JACA 40 - 38 PEÑAS BLANCO 
      7. CARNICERIA UBIETO CB JACA 40 - 72 CB PEÑAS VERDE
      8. CARNICERIA UBIETO CB JACA 76 - 34 BOSCOS AZUL
      9. BOSCOS AMARILLO 39 - 49CARNICERIA UBIETO CB JACA  
      10. CARNICERIA UBIETO CB JACA 45 - 34 PEÑA LA MURGA
      11. CARNICERIA UBIETO CB JACA 31 - 67 BARBASTRO 
      12. CARNICERIA UBIETO CB JACA 52 - 94 MONZON  
      13. RAMON Y CAJAL 67 - 34 CARNICERIA UBIETO CB JACA 
      14. BARBASTRO 91 - 40 CARNICERIA UBIETO CB JACA 
      15. MONZON 62 - 34 CARNICERIA UBIETO CB JACA
      16. CARNICERIA UBIETO CB JACA 32 - 65 RAMON Y CAJAL 
      • INFANTIL FEMENINO
      1. PEÑAS HUESCA 29 - 60 PEÑA CHARUMBA CB JACA  
      2. PEÑA CHARUMBA CB JACA 59 - 23 PIRAMIDE VERDE
      3. RAMON Y CAJAL 45 - 34 PEÑA CHARUMBA CB JACA 
      4. PEÑA CHARUMBA CB JACA 45 - 18 CB PEÑAS  
      5. PEÑA CHARUMBA CB JACA 28 - 44 BAR PLAZA UBB A
      6. PEÑA CHARUMBA CB JACA 43 - 49 RAMON Y CAJAL 
      7. PEÑA CHARUMBA CB JACA 57 - 59 CB GRAUS 
      8. SOBRARBE NARANJA 42 - 57 PEÑA CHARUMBA CB JACA  
      9. BINACED 28 - 51  PEÑA CHARUMBA CB JACA
      10. CB GRAUS 46 - 41 PEÑA CHARUMBA CB JACA
      11. PEÑA CHARUMBA CB JACA 49 - 40 EID SOBRARBE NARANJA 
      12. PEÑA CHARUMBA CB JACA 34 - 49 BINACED 
      13. SEMIFINALES: BINACED 33 - 84 PEÑA CHARUMBA CB JACA 
      14. FINAL: UB BARBASTRO 57 - 56 PEÑA CHARUMBA CB JACA 
      • ESCUELA


      LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA