NOTICIAS 2

"CB JACA"       *** OS ESPERAMOS A TODOS LA PRÓXIMA TEMPORADA 2018-2019 ** TE LO VAS A PERDER ?? ** CRECE CON NOSOTROS ** VEN Y DISFRUTA JUGANDO AL BALONCESTO ***  

CRÓNICAS

CRÓNICAS TEMPORADA 2017/2018

  • 2ª  ARAGONESA MASCULINA
  1. EM EL OLIVAR 35 - 71 HOSCAFROST JACA
  2. MARISTAS 49 - 51 HOSCAFROST JACA 
  3. HOSCAFROST JACA 63 -51 BOMBA BASKET
  4. M2-DAKOTA 66 - 56 HOSCAFROST JACA  
  5. HOSCAFROST JACA 82 - 53 LA SALLE GRAN VIA 
  6. CALASANCIO 64 - 54 HOSCAFROST JACA
  7. HOSCAFROST JACA 80 - 42 EM EL OLIVAR 
  8. HOSCAFROST JACA 88 - 43 MARISTAS 
  9. BOMBA BASKET 48 - 61 HOSCAFROST JACA  
  10. HOSCAFROST JACA 66 - 55 M2-DAKOTA 
  11. LA SALLE GRAN VIA 51 - 82 HOSCAFROST JACA
  12. HOSCAFROST JACA 71 - 50 CALASANCIO 
  13. SEGUNDA FASE HOSCAFROST JACA 60 - 39 EL SALVADOR 
  14. SEGUNDA FASE CALASANZ "A" 59 -60 HOSCAFROST JACA  
  15. SEGUNDA FASE HOSCAFROST JACA 70 - 71 BARBASTRO 
  16. SEGUNDA FASE EL SALVADOR 45 - 53 HOSCAFROST JACA 
  17. SEGUNDA FASE HOSCAFROST JACA 87 - 66 CALASANZ "A"
  18. SEGUNDA FASE BARBASTRO 53 - 58 HOSCAFROST JACA  
  19. OCTAVOS FINAL (Ida) BASKET LUPUS 57 - 86 HOSCAFROST JACA
  20. OCTAVOS FINAL (Vta) HOSCAFROST JACA 51 - 51 BASKET LUPUS
  21. CUARTOS DE FINAL (Ida) ST CASABLANCA 74 - 51 HOSCAFROST JACA  
  22. CUARTOS DE FINAL (Vta) HOSCAFROST JACA 73 - 52 ST CASABLANCA
  • 2ª ARAGONESA FEMENINA
  1.  BASKET ANTIGUO BOSCOS "A" 118 - 24 HOTEL ACEBO JACA
  2. SALESIANAS 46-33 HOTEL ACEBO JACA
  3.  EM EL OLIVAR 65 - 38 HOTEL ACEBO JACA
  4. HOTEL ACEBO JACA 51 - 57 CRISTO REY 
  5. CALASANCIO 31 - 41 HOTEL ACEBO JACA 
  6. HOTEL ACEBO JACA 41 - 47 LYCEE FRANÇAIS MOLIERE  
  7. CORAZONISTAS 27 - 44 HOTEL ACEBO JACA 
  8. HOTEL ACEBO JACA 48 - 55 CAFE BAR ALVARO CAH 
  9. MIGUEL CATALAN 29 - 50 HOTEL ACEBO JACA 
  10. HOTEL ACEBO JACA 62 - 43 MARISTAS 
  11. POL. SAN AGUSTIN 47 - 41 HOTEL ACEBO JACA
  12. HOTEL ACEBO JACA 59 - 64 LA SALLE MONTEMOLIN 
  13. HOTEL ACEBO JACA 26 - 80 BASKET ANTIGUO BOSCOS "A"  
  14. HOTEL ACEBO JACA 29 - 62 SALESIANAS
  15. HOTEL ACEBO JACA 24 - 94 EM EL OLIVAR 
  16. CRISTO REY 64 - 50 HOTEL ACEBO JACA  
  17. LYCEE FRANÇAIS MOLIERE 78 - 41 HOTEL ACEBO JACA
  18. HOTEL ACEBO JACA 54 - 30 CORAZONISTAS 
  19. CAFE BAR ALVARO-CAH 75 - 31 HOTEL ACEBO JACA 
  20. HOTEL ACEBO JACA 59 - 53 MIGUEL CATALAN  
  21. MARISTAS 29 - 38 HOTEL ACEBO JACA 
  22. LA SALLE MONTEMOLIN 50 - 38 HOTEL ACEBO JACA
    • 3ª ARAGONESA FEMENINA
    1.  ANTIGUO BOSCOS 29 - 38 ESPORROGON AIRE DE MONTAÑA
    2. ESPORROGÓN AIRE DE MONTAÑA 2 - 0 MARIANISTAS(No Presentadas) 
    3. AD SARGANTANA 48 - 41 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA
    4. MONCAYO-CORAZONISTAS 35 - 48 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA
    5. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA 64 - 27 WARRIORS 
    6. VERSION BAJO ARAGON 33 - 36 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA
    7. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 43 - 44 CORAZONISTAS 
    8. PICK&ROLL 28 - 19 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 
    9. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 63 - 73 CB CUARTE  
    10. BOSCOS 44 - 37 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 
    11. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 51 - 42 ANTIGUO BOSCOS
    12. MARIANISTAS 31 - 48 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 
    13. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 55 - 50 AD SARGANTANA   
    14. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 59 - 35 MONCAYO-CORAZONISTAS
    15. WARRIORS 30 - 29 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 
    16. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 48 - 45 PICK & ROLL
    17. CB CUARTE 43 - 24 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA  
    18. ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA JACA 44 - 60 BOSCOS 
    19. CUARTOS DE FINAL (Ida) CB CUARTE 36 - 25 ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA 
    20. CUARTOS DE FINAL (Vta) ESPORROGON-AIRE DE MONTAÑA 43 - 39 CB CUARTE 
    • JUNIOR MASCULINO
    1.  LOTERIAS JOSE LUIS JACA 58 - 48 STADIUM CASABLANCA "C"
    2. CALASANZ 66 - 38 LOTERIAS JOSE LUIS JACA
    3. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 63 - 44 CRISTO REY  
    4. BOMBA BASKET "A" 46 - 40 LOTERIAS JOSE LUIS JACA
    5. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 64 - 54 SAN AGUSTIN 
    6. BOSCOS HUESCA 50 - 49 LOTERIAS JOSE LUIS JACA  
    7. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 86 - 51 BASKET ALFINDEN 
    8. STADIUM CASABLANCA "C" 41 - 49 LOTERIAS JOSE LUIS JACA
    9. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 58 - 68 CALASANZ  
    10. CRISTO REY 63 - 32 LOTERIAS JOSE LUIS JACA
    11. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 67 - 82 BOMBA BASKET "A"  
    12. SAN AGUSTIN 60 - 68 LOTERIAS JOSE LUIS JACA 
    13. LOTERIAS JOSE LUIS JACA 76 - 52 BOSCOS HUESCA 
    14. BASKET ALFINDEN 56 - 53 LOTERIAS JOSE LUIS JACA 
    15. SEGUNDA FASE  LOTERIAS JOSE LUIS JACA 63 - 33 CB FUENTES
    16. SEGUNDA FASE  LOTERIAS JOSE LUIS JACA  63 - 36 ALIERTA AUGUSTO "C"
    17. SEGUNDA FASE  CB FUENTES 42 - 40 LOTERIAS JOSE LUIS JACA  
    18. SEGUNDA FASE  ALIERTA AUGUSTO "C" 37 - 45 LOTERIAS JOSE LUIS JACA
    19. OCTAVOS FINAL (Ida) LOTERIAS JOSE LUIS JACA 47 - 39 CRISTO REY
    20. OCTAVOS FINAL (Vta) CRISTO REY 48 - 18 LOTERIAS JOSE LUIS JACA 
      •  CADETE MASCULINO
      1. FISCON PIRINEOS JACA 46 - 51 RAMON Y CAJAL
      2. SOMONBASKET 25 - 79 FISCON PIRINEOS JACA 
      3. CB GRAUS 11 - 66 FISCON PIRINEOS JACA  
      4. PEÑA LA MURGA 53 - 66 FISCON PIRINEOS JACA
      5. FISCON PIRINEOS JACA 93 - 9 EID SOBRARBE 
      6. BOSCOS HUESCA 51 - 67 FISCON PIRINEOS JACA  
      7. FISCON PIRINEOS JACA 45 - 37 EB BARBASTRO 
      8. MONZON 50 - 41 FISCON PIRINEOS JACA
      9. RAMON Y CAJAL 39 - 42 FISCON PIRINEOS JACA 
      10. PEÑAS BLANCO 36 - 68 FISCON PIRINEOS JACA 
      11. FISCON PIRINEOS JACA 52 - 77 PEÑA LA MURGA 
      12. EID SOBRARBE 22 - 73 FISCON PIRINEOS JACA  
      13. FISCON PIRINEOS JACA 76 - 51 BOSCOS HUESCA
      14. EB BARBASTRO 56 - 50 FISCON PIRINEOS JACA  
      15. FISCON PIRINEOS JACA 68 - 46 MONZON
      • CADETE FEMENINO
      1. BINACED 44 - 46 VIAJES ARAN JACA 
      2. SOMONBASKET 40 - 55 VIAJES ARAN JACA
      3. VIAJES ARAN JACA 36 - 57 MULTIENERGIA VERDE PEÑAS  
      4. VIAJES ARAN JACA 33 - 41 RAMON Y CAJAL
      5. VIAJES ARAN JACA 48 - 33 BINACED  
      6. RAMON Y CAJAL 26 - 34 VIAJES ARAN JACA 
      7. VIAJES ARAN JACA 33 - 45 SOMONBASKET
      8. PEÑAS HUESCA 65 - 24 VIAJES ARAN JACA 
      9. VIAJES ARAN JACA 36 - 35 BASKET ALTA RIBAGORZA 
      10. 1/4 FINAL (IDA) SOMONBASKET 19 - 34 VIAJES ARAN JACA  
      11. 1/4 FINAL (VTA) VIAJES ARAN JACA 40 - 43 SOMONBASKET
      12. FINAL A 4 
      • INFANTIL MASCULINO
      1. AUTOCARES ESTEBAN JACA 64 - 55 RAMON Y CAJAL "A" 
      2. CARNICERIA UBIETO JACA 60 - 14 RAMON Y CAJAL "B" 
      3. AUTOCARES ESTEBAN JACA 53 - 45 CARNICERIA UBIETO JACA
      4. AUTOCARES ESTEBAN JACA 53 - 45 CARNICERIA UBIETO JACA 
      5. PEÑA LA MURGA 65 - 76 AUTOCARES ESTEBAN JACA 
      6. JUVENTUD OSCA 34 - 41 CARNICERIA UBIETO JACA  
      7. CARNICERIA UBIETO JACA 51 - 57 PEÑA LA MURGA
      8. AUTOCARES ESTEBAN JACA 67 - 16 RAMON  Y CAJAL "B" 
      9. CARNICERIA UBIETO JACA 45 - 76 RAMON Y CAJAL "A"  
      10. CARNICERIA UBIETO JACA 74 - 40 MULTIENERGIA VERDE "B" 
      11. AUTOCARES ESTEBAN JACA 74 - 23 BOSCOS HUESCA
      12. JUVENTUD OSCA 54 - 40 AUTOCARES ESTEBAN JACA  
      13. RAMON Y CAJAL "B" 45 - 37 CARNICERIA UBIETO JACA
      14. RAMON Y CAJAL "A" 68 - 42 AUTOCARES ESTEBAN JACA  
      15. CARNICERIA UBIETO JACA 52 - 64 AUTOCARES ESTEBAN JACA
      16. RAMON Y CAJAL "A" 76 - 46 CARNICERIA UBIETO JACA  
      17. BOSCOS 55 - 69 CARNICERIA UBIETO JACA 
      18. RAMON Y CAJAL "B" 36 - 74 AUTOCARES ESTEBAN JACA
      19. AUTOCARES ESTEBAN JACA 73 - 45 PEÑA LA MURGA  
      20. PEÑAS BLANCO 32 - 70 AUTOCARES ESTEBAN JACA 
      21. PEÑA LA MURGA 52 - 36 CARNICERIA UBIETO JACA
      22. CARNICERIA UBIETO JACA 62 - 29 JUVENTUD OSCA 
      23. BOSCOS 10 - 60 AUTOCARES ESTEBAN JACA  
      24. PEÑAS BLANCO 36 - 64 CARNICERIA UBIETO JACA
      25. AUTOCARES ESTEBAN JACA 53 - 49 JUVENTUD OSCA  
      26. CARNICERIA UBIETO JACA 48 - 62 BOSCOS HUESCA
      27. 1/4 FINAL (IDA) AUTOCARES ESTEBAN JACA 63 - 52 MONZON NEGRO 
      28. 1/4 FINAL (IDA) CARNICERIA UBIETO JACA 21 - 71 MONZON AMARILLO 
      29. 1/4 FINAL (VTA)MONZON AMARILLO 65 - 16 CARNICERIA UBIETO JACA   
      30. 1/4 FINAL (VTA)MONZON NEGRO 60 - 40 AUTOCARES ESTEBAN JACA 
      • INFANTIL FEMENINO
      1. CB JACA 57 - 6 PIRAMIDE VERDE 
      2. SOMONBASKET 48 - 41 CB JACA 
      3. CB JACA 72 - 28 EID SOBRARBE AZUL
      4. CB JACA 24 - 37 MULTIENERGIA VERDE "B"  
      5. BASKET ALTA RIBAGORZA 43 - 36 TRANSERRABLO JACA 
      6. TRASERRABLO JACA 23 - 52 EB BARBASTRO
      7. MONZÓN 52 - 2 TRANSERRABLO JACA  
      8. RAMON Y CAJAL 12 - 46 TRANSERRABLO JACA
      9. TRANSERRABLO JACA 16 - 63 PEÑAS VERDE 
      10. EID SOBRARBE ROJO 35 - 30 TRANSERRABLO JACA 
      11. TRANSERRABLO JACA 57 - 29 CB GRAUS  
      12. 1/4 DE FINAL (IDA) TRANSERRABLO JACA 37 - 56 MULTIENERGIA VERDE "A" 
      13. 1/4 FINAL (Vuelta) MULTIENERGIA VERDE "A" 60 - 28 TRANSERRABLO JACA
      14. 3ª FASE (IDA) TRANSERRABLO JACA 56 - 21 BASKET ALTA RIBAGORZA  
      15. 3ª FASE (Vuelta) BASKET ALTA RIBAGORZA 33 - 39 TRANSERRABLO JACA
      16. 3ª FASE EID SOBRARBE 39 - 32 TRANSERRABLO JACA 
      • ESCUELA


      LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA